СЫСОЛЬСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ
Официальный сайт администрации муниципального района

Инвестиционная деятельность

Инвестиционные проекты

С целью повышения инвестиционной привлекательности муниципального образования муниципального района «Сысольский», которое создаст предпосылки для эффективного использования инвестиционного потенциала, обеспечивающего устойчивый экономический рост, реализовывается инвестиционная политика муниципалитета.

Сысольский район расположен в южной части Республики Коми в 88 километрах от административного центра Республики Коми – г. Сыктывкар и имеет много преимуществ для привлечения инвесторов: выгодное географическое положение на пересечении автотранспортных магистралей, выход в СЗФО, Кировскую область и Пермский край, наличие природных, этнокультурных зон, наличие богатых лесных ресурсов и много другое.

Администрация муниципального района «Сысольский» заинтересована в приходе инвесторов и готова оказать всестороннюю поддержку любой инвестиционной инициативе, имеющей целью открытие новых производств, развитие новых видов деятельности, укрепление экономического потенциала района, развитие его инфраструктуры, повышение занятости и материального благосостояния граждан.

В данном разделе Вы можете получить достоверную информацию об экономическом потенциале Сысольского района, его инвестиционном климате. Это позволит объективно оценить привлекательность вложения капитала, а также найти надежных партнеров и принять решение о начале работы в нашем районе.

Дополнительно сообщаем, что администрацией утвержден Регламент сопровождения инвестиционных проектов на территории муниципального района «Сысольский» по принципу «одного окна». Данный Регламент направлен на стандартизацию процедуры взаимодействия администрации муниципального района «Сысольский» с органами исполнительной власти Республики Коми и инициаторами инвестиционных проектов, инвесторами при рассмотрении и сопровождении инвестиционных проектов на территории муниципального образования.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться в администрацию муниципального района «Сысольский» по следующим телефонам:

8 (82131) 9-18-02 – заместитель руководителя администрации по экономике Грибкова Надежда Александровна

8 (82131) 9-13-53 – заведующий отделом экономики и предпринимательства Меньшенин Александр Николаевич
Найдено 1 документ
Найдено 8 документов
Изменения в дорожную карту
Опубликовано: 09.02.2023
Блок-схема "Одного окна"
Опубликовано: 09.02.2023
Найдено 18 документов
Корпорация МСП поддержка
Опубликовано: 09.02.2023
Формы поддержки инвесторов
Опубликовано: 09.02.2023
Формы поддержки инвесторов
Опубликовано: 09.02.2023
Найдено 4 документа
Для письменного обращения.

1. Направляется письмом по адресу: 168100, Сысольский район, с. Визинга, ул. Советская, 35, Администрация муниципального района «Сысольский».

2. Доставляется лично в приемную по обращениям граждан Администрации муниципального района «Сысольский» по указанному выше адресу. Прием документов ведется с 8:00 до 16.00, в каб. 31, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Направляя письменное обращение, гражданин указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Личный приём.

Руководитель администрации муниципального района «Сысольский» и его заместители ведут прием граждан в соответствии с утвержденным графиком.

Запись и предварительное собеседование на личный приём осуществляется ежедневно с 8:00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу 168100, Сысольский район, с. Визинга, ул. Советская, 35, каб.31, приемная по обращениям граждан администрации муниципального района «Сысольский».

Найдено 1 документ

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie