Новости и репортажи

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: В ближайшее время с сохранением до 20 ч 20 апреля в южных районах и на западе центральных районов местами ожидается усиление ЮЗ и Ю ветра 8-13 м/с, порывами 15-20 м/с. Районы: Прилузский, Койгородский, Сысольский, Сыктывдинский и район г. Сыктывкар, Корткеросский, Усть-Куломский, Усть-Вымский, Княжпогостский, Удорский. В ближайшее время с сохранением до 18 ч 20 апреля в северных районах местами ожидается сильный снег (6 мм и более за 12 ч и менее). Районы: Усть-Цилемский, Усинский, Интинский. Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению: Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях. Убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Опасно отправляться в дальние поездки. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды. Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112"; - в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.
ЖКХ Сегодня, 07:34

Отключение электроэнергии! Администрация муниципального района «Сысольский» уведомляет Вас, что в связи с плановым проведением ремонтных работ специалистами ПО «Южные электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии: 22.04.2024 г. с 10.00 до 15.00 ч. в сп. Визинга: Ул. Советская, ул. Набережная.
ЖКХ Вчера, 08:34

Отключение водоснабжения! Уважаемые жители Сысольского района, администрация муниципального района «Сысольский» уведомляет Вас, что в связи с ремонтными работами Сысольским филиалом АО «КТК» «Водоканал» 19.04.2024 года в период времени с 09:00 до 10.30 , произведет отключение центрального водоснабжения в с. Визинга: АЗС Лукойл ,АЗС Движение, ГАИ, Кафе Домашняя кухня и кафе Пирожковая .