Почему в районе стоят дома в аварийном состоянии и ничего не строится?

В утвержденную Республиканскую адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы вошли дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в период с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. На территории района на сегодняшний день признаны аварийными 19 многоквартирных домов, срок признания всех после 01.01.2017 г., в связи с чем, в указанной программе переселения Сысольский район участие не принимает. За счет средств районного бюджета и бюджетов сельских поселений реализовать переселение из аварийного жилищного фонда не представляется возможным в связи с отсутствием в бюджете средств для строительства многоквартирных домов.

Когда начнется ремон школы с. Пыелдино?

Здание школы с. Пыёлдино было построено в тридцатом году прошлого века, ежегодно в рамках подготовки к новому учебному году на объекте проводится косметический ремонт для создания комфортных условий для обучения. Капитальный ремонт нецелесообразен, ввиду того, что здание очень старое. На сегодняшний день готовится пакет документов для строительства нового здания учебного корпуса средней общеобразовательной школы на 110 мест в с. Пыёлдино Сысольского района 2024 - 2025 годы.

Нет отопления в доме, что делать?

С возникающими проблемами по отоплению рекомендуем обращаться в управляющую компанию "Визинга Сервис" по номерам телефона: 8 (82131) 917-03, 8 (82131) 927-33.

В каких случаях земельные участки предоставляются в собственность бесплатно?

Одним из принципов земельного законодательства РФ является принцип платности использования земли. Однако в определенных случаях земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены гражданам в собственность бесплатно.

Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, можно разделить на три группы.

- Предоставление земельных участков в связи с нахождением их во владении (пользовании) до 30.10.2001

- Предоставление земельных участков отдельным категориям граждан (В соответствии с Законом Республики Коми от 28.06.2005 N 59-РЗ «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений»)

- Предоставление земельных участков в связи с развитием отдельных территорий РФ

Кто занимается отловом безпризорных собак в районе?

В настоящее время отловом занимается ООО «Север-Альянс».

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи