Новости и репортажи

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: С 18ч 07 февраля до 18ч 08 февраля по республике за исключением северо-восточных районов (Воркутинского, Интинского, Печорского, Усинского и Вуктыльского) ожидается снег (4мм -5мм за 12ч), временами с ухудшением видимости до 500-1000 м. Районы: Прилузский, Койгородский, Сысольский, Сыктывдинский и Сыктывкар, Усть-Вымский, Корткеросский, Усть-Куломский, Троицко-Печорский, Удорский, Княжпогостский, Ухтинский, Сосногорский, Усть-Цилемский, Ижемский. Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению: Воздержаться от туристических походов, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях. Убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Находясь на улице, обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снег опасно отправляться в дальние поездки. Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112"; - в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Теперь можно голосовать не только по прописке Голосование по месту нахождения – легко, просто, удобно. 15, 16 и 17 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации. Избирательная кампания имеет ряд особенностей, одно из которых – голосование по месту нахождения. Часто его называют механизм «Мобильный избиратель», потому что позволяет голосовать без оглядки на место проживания.