Новости и репортажи

Крещение Господне, или Богоявление - один из 12 главных православных праздников. Среди верующих существует традиция купания в Крещенский сочельник - священники и прихожане многих храмов отправляются на водоем, где заранее прорубается лед, обычно в форме креста. Прорубь называется иорданью - в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча.

На основании постановления МО МР «Сысольский» № 1/43 от 22.01.2019 года «Об актированных днях», в связи с установлением низкой температуры, 10.01.2024 года принято решение об отмене занятий в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Визинга с 1 по 6 классы.

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: Опасное природное явление «Аномально холодная погода» в большинстве районов Республики Коми сохранится по 7 января 2024 года. Отклонения средней суточной температуры в сторону холода составят 10°С и более (норма -15...-22°С). Минимальная температура воздуха будет понижаться до -27...-34°С, местами до -40°С.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: В период с 31 декабря 2023 года по 6 января 2024 года на территории Республики Коми ожидается опасное природное явление «Аномально холодная погода». Отклонения средней суточной температуры в сторону холода составят 10°С и более (норма от -11...-18°С на юге до -19...-21°С на севере). Минимальная температура воздуха будет понижаться до -28...35°С, местами до -38...-44°С.