1 января перестало биться сердце Почетного гражданина Сысольского района Тыдорской Алевтины Егоровны из села Межадор.
Тыдорская Алевтина Егоровна родилась в 1939 году. Окончила 7 классов. Пришла работать на ферму. В 23 года - участница совещания передовиков сельского хозяйства в Москве. Работала оператором машинного доения животноводческого комплекса совхоза «Межадорский». По итогам восьмой пятилетки в 1971 году награждена орденом Ленина, тогда же ее избирают депутатом Верховного Совета Коми АССР, а в 1975 году она удостоена ордена Октябрьской революции. Её имя занесено в республиканскую Книгу трудовой славы. В 2009 году ей было присвоено звание «Почетный гражданин Сысольского района».

Совет и администрация района, районный Совет ветеранов приносят искренние соболезнования родным и близким этой замечательной женщины и уважаемого человека.