16 марта ГУ РК «ЦЗН Сысольского района провел урок финансовой грамотности с учащимися 7 класса МБОУ «СОШ» с. Визинга на тему «Рынок труда и экономика».
На уроке ребята узнали о рынке труда и способах его функционирования, видах деятельности человека и о периоде трудоспособного возраста, причинах и видах безработицы, способах ее сокращения, о возможностях трудоустройства для несовершеннолетних детей в летний период, а также перспективы прохождения обучения в ЦЗН в целях повышения конкурентоспособности на рынке труда.