13 и 14 апреля 2023 года в 10,00 было проведено финансовым экспертом «Почта банк» Поповой Викторией Александровной по адресу Советская 17 с.Визинга мероприятие для граждан пожилого возраста, посещающих группу дневного пребывания "Вдохнове.
В современном мире финансовые инструменты изменяются очень быстро. Непрерывно растет количество новых финансовых услуг, а также, к сожалению, постоянно совершенствуются финансовые мошеннические схемы. Реальность сегодняшнего дня показала острую необходимость повышать финансовую грамотность у граждан пожилого
возраста.

В социально-реабилитационном отделении занятия по финансовой грамотности проводятся регулярно, согласно определённому плану работы.

Так, для граждан пожилого возраста, посещающих группу дневного пребывания "Вдохновение" и серебряных волонтёров ВОСВ "Добротворцы", состоялось мероприятие
по финансовой грамотности.

Специалисты отделения на встречу с обслуживаемыми гражданами пригласили финансового эксперта "Почта Банк" Попову Викторию Александровну. Она рассказала о порядке и алгоритме перевода пенсии на карту "Почта Банк", правилах пользования картой.

Более подробно остановилась на преимуществах. Во - первых, данной картой можно осуществлять платежи без комиссий, во-вторых, за покупки получать бонусы с программой "Мультибонус", затем переводить бонусы в рубли. В третьих, получать прибавку к пенсии до 9% годовых на остаток средств, находящихся на счёте в течение месяца.

Виктория Александровна, проинформировала о возможности получения бесплатных консультаций специалистов по телефону. Рассказала, что работает сервис круглосуточной помощи по бытовым, юридическим и медицинским вопросам "Линия заботы", где в течение года доступно 10 бесплатных обращений по всем вопросам.

Остановилась на вопросе о защите от мошенничества, затем, все вместе
проговорили и обсудили правила, которые необходимо соблюдать, чтоб не стать жертвой мошенников.

После прослушанной информации, участники мероприятия задавали эксперту интересующие вопросы, а их было очень много. Некоторые в ходе занятия уже решил перевести пенсию в "Почта Банк", другие решили обдумать ответственный шаг.
Виктория Александровна вручила памятки, флаеры и буклеты по тематике встречи.

Беседа прошла в теплой, дружеской атмосфере. Обучение финансовой грамотности необходимо для пенсионеров. Каждый из них понимает - в мире все меняется, чтобы шагать в ногу со временем надо быть в курсе изменений, активно использовать финансовые ресурсы, и в то же время, быть аккуратным и осторожным.

Специалисты и подопечные социально-реабилитационного отделения благодарят Попову В.А. за интересную, полезную, информативную беседу.