24 ноября Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми совместно с Информационно-маркетинговым центром предпринимательства Сысольского района провели семинар для индивидуальных предпринимателей, организаций Сысольского района.

В семинаре приняли участие 11 человек из числа индивидуальных предпринимателей, глав КФХ и организаций района.

В ходе семинара О.В. Тютюнова, заместитель начальника отдела оказания государственных услуг № 1 УФНС по РК подробно рассказала об изменениях в налоговом законодательстве 2023 года, о сроках предоставления отчетности; об изменениях для ИП, работающих по патенту; об особенностях уплаты страховых взносов и их влияния на уменьшение суммы налога, а также о налоговых льготах для предпринимателей.

С 11 часов Ольга Владимировна провела личный прием граждан Сысольского района. Всем желающим были выданы налоговые уведомления для оплаты имущественных, земельных, транспортных налогов. Также заинтересованные граждане получили необходимые консультации и доступ в личный кабинет налогоплательщика. Государственные услуги в ходе приема получили 31 человек.

Встреча со специалистом УФНС по РК была очень востребованной и каждый смог получить ответ на свой вопрос.
До новых встреч!