6 марта в Центральной детской библиотеке состоялось интересное и познавательное мероприятие, приуроченное к теме финансовой грамотности для  2 «д» и 2 «а» классов.
 Участниками стали юные читатели из 2 "а" и 2 "д" классов. (кл. рук. Лютоева З.В, Рогова С. А) Мы организовали для них интеллектуальную игру под названием «Сказочное путешествие по стране финансовой грамотности», чтобы в игровой форме познакомить их с основными понятиями и принципами финансового управления. В ходе игры, ребята узнали множество интересных фактов. Они узнали, что финансовая грамотность означает умение правильно распоряжаться деньгами и планировать свои финансовые цели. Мы обсуждали вопросы о том, когда появились первые деньги и как они влияют на нашу жизнь. В процессе игры, дети также познакомились с понятиями семейного бюджета, расходов и их контроля. В конце мероприятия, участники сделали важный вывод: финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Они осознали, что уже сейчас стоит задуматься о том, откуда берутся деньги, и что важно научиться зарабатывать и разумно тратить их.