«ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!»

«ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!».
Рано или поздно любой человек, задается вопросом – как правильно обращаться с финансами?
14 марта учащиеся 9 "з" класса (классный руководитель: Момотова Е.И) приняли участие в интерактивной игре «Где финансовая логика?», которую разработали специалисты Центра повышения финансовой грамотности Республики Коми. Библиотекари продемонстрируем, как игра может повысить понимание финансовых концепций. Учащиеся разделились на команды и соревновались, отвечая на вопросы, связанные с финансами. Игра состояла из четырех раундов:
«Убери лишнее», «Найди общее», «Угадай пословицу», «Формула всего». В процессе игры выяснилось, что у каждого из нас разная логика, реакция и скорость мысли. Кто-то на все вопросы реагирует молниеносно, а кому-то нужно поразмыслить и не сразу выдать правильный ответ. Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности в наших библиотеках - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей, подростков, молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.