20.03.2024 в 14.00 в администрации района состоится заседание комиссии по противодействию коррупции

20.03.2024 в 14.00  в администрации района состоится заседание комиссии по противодействию коррупции.

будут рассмотрены  следующие   вопросы:

1. О реализации  мероприятий программы «Противодействие коррупции в муниципальном районе «Сысольский» на 2021-2024»  в   2023 году;

2. Об исполнении решений, принятых на заседаниях комиссии по противодействию коррупции муниципального района «Сысольский» в 2022-2023 годах:

- рассмотрение информации об устранении замечаний, указанных в акте проверки в отношении  МДОУ «Детский сад №8 общеразвивающего вида»;

- актуализация  муниципальными  учреждениями карт коррупционных рисков  и размещение их на сайтах учреждений.

3. Итоги проведения оценки эффективности деятельности ответственных должностных лиц администрации муниципального района «Сысольский», за профилактику коррупционных и иных правонарушений за 2023 год.

4. Итоги мониторинга осуществления закупок у единственного поставщика неконкурентными способами в период 2021-2023 годы.

5. Иные вопросы.

Одновременно 20.03. 2023 с 14.00 до 15.00 будет  проводиться  «прямая линия» (телефон 8(82131)91845) с гражданами по вопросам нарушений законодательства при предоставлении муниципальных услуг в архивной  сфере.

Также информируем, что на сайте района в разделе «Противодействие коррупции» создан подраздел «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции», в котором размещена информация о «Телефоне доверия» администрации муниципального района «Сысольский», предусмотрена возможность сообщить о фактах коррупции,  в указанном подразделе указан номер телефона и адрес электронной почты, по которым  можно получить консультацию по вопросам противодействия коррупции.