16 апреля 2024 года в Центральной библиотеке была проведена игра "Где финансовая логика?", разработанная Региональным центром повышения финансовой грамотности Республики Коми в 9 "Г" классе.
Финансовая грамотность - это определенный багаж знаний, который нужен, чтобы управлять доходами и расходами, правильно распределять деньги, не участвовать в сомнительных финансовых операциях.
Правильное отношение к деньгам, умение обуздать свое "хочу" и обдумать очередную покупку закладывается еще в юном возрасте. Поэтому сейчас в нашей стране активно проводится политика по повышению финансовой грамотности среди подрастающего поколения.
С этой целью для учащихся 9го класса Визингской школы (классный руководитель Пунегова Е.В.) была проведена экономическая игра "Где финансовая логика?", разработанная Региональным центром повышения финансовой грамотности Республики Коми.
Ребята разделились на три команды и на протяжении 3-х раундов соревновались в знаниях в области финансов, вспоминали крылатые выражения, связанные с деньгами, искали общее. С минимальным отрывом победу одержала команда #МыФинансовоУмные.