18 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы муниципального района "Сысольский" А.Г. Попова.

В повестку дня для обсуждения были включены вопросы:

1. Об исполнении протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 27 марта 2023 № 1.

2. О состоянии охраны жизни людей на водных объектах в летний период 2024 года.

3. О реализации мер пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному сезону 2024 г.

4. О необходимости установки понтонных мостов в п. Первомайский, п. Заозерье.

На заседании КЧС и ОПБ были заслушаны доклады руководителей, Глав сельских поселений о готовности мест массового отдыха людей у воды, к пожароопасному сезону, намечены мероприятия, которые необходимо провести, в целях недопущения нарушения жизнедеятельности населения.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Обеспечение жизнедеятельности населения, вопросы безопасности – первоочередные задачи, которые решают органы местного самоуправления и все ответственные службы района. Об этом по итогам заседания КЧС сказал глава района А.Г. Попов и призвал всех быть предельно ответственными.