Администрация муниципального района «Сысольский», в соответствии с пунктом 9 г Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 19.10.2023 № Пр-2466, руководствуясь статьей 29.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации муниципального района «Сысольский» от 06.11.2020 № 11/1368 «Об утверждении Положения о порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования сельских поселений муниципального района «Сысольский», Уставом муниципального образования муниципального района «Сысольский» уведомляет о начале общественных обсуждений по проектам внесения изменений в Местные нормативы градостроительного проектирования сельских поселений «Визинга», «Визиндор», «Вотча», «Гагшор», «Заозерье», «Куниб», «Куратово», «Межадор», «Палауз», «Пыелдино», «Чухлэм» и Местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования муниципального района «Сысольский».

Ответственным за организацию общественных обсуждений назначен отдел территориального планирования и строительства администрации МР «Сысольский», тел. +7 (2131) 91-2-07.

С документацией проектов внесения изменений в Местные нормативы градостроительного проектирования можно ознакомиться:

- в отделе территориального планирования и строительства администрации МР «Сысольский» с 27 ноября 2020г. по адресу: 168100, Республика Коми, Сысольский р-н, с. Визинга, ул. Советская, д. 35, каб. 3, с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00;

- на сайте администрации МР «Сысольский» по адресу https://sysola-r11.gosweb.gosuslugi.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/stroitelstvo/

Замечания, предложения заинтересованных лиц принимаются в период с 25 апреля 2024 по 24 июня 2024г.:

- почтовым отправлением или на личном приеме в отделе территориального планирования и строительства администрации района по адресу: Сысольский район, с. Визинга, ул. Советская, 35, каб. 10;

- на адрес электронной почты sysolatps@mail.ru;

- по телефону: 8 (82131) 91-2-07 отдел территориального планирования и строительства администрации района.

Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе:

- для физических лиц - (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);

- для юридических лиц - наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес с приложением документов, подтверждающих такие сведения.