26 апреля в библиотеках и школах Сысольского района состоится международная историческая акция «Диктант Победы».
Темами диктанта станут годовщины освобождение Крыма и Севастополя, начало операции «Багратион» и 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Время проведения:
С 11:00 - 11:30 - регистрация участников;
С 11:30 - 12:00 - торжественное открытие и инструктаж
12:00 - начало акции. Время проведения - 45 минут.

Участниками Диктанта Победы могут стать все желающие. Проходит он в формате тестирования очно и онлайн. Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции по ссылке https://диктантпобеды.рф/.

Все участники Диктанта Победы получат сертификат участника. Участники-абитуриенты, ставшие победителями, могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади!