В Сысольском районе с 23 по 24 апреля прошла командно-штабная тренировка по отработке действий при установлении уровней террористической опасности

Целью тренировки являлась отработка практических действий руководства муниципального образования и организаций в управлении силами и средствами при возникновении опасных ситуаций, связанных с возможными террористическими актами.

До представителей служб и организаций района довели условные вводные, которые предполагают установление «синего» и «жёлтого» уровня террористической опасности.

Все участники тренировки в соответствии с утвержденным планом действий антитеррористической комиссии документально отработали первоочередные действия, которые должны быть направлены на предотвращение готовящегося террористического акта.

Практическая тренировка с полной отработкой действий всех спецслужб прошла в МБОУ "СОШ" с. Визинга по ул. Мира.

– В настоящее время, желая дестабилизировать обстановку внутри страны, нанести вред, на какие только подлые действия не готовы наши враги, – отметил глава района Александр Попов. – Поэтому, чтобы обезопасить образовательные, культурные учреждения, места массового пребывания людей, необходимо учиться предупредительным действиям.

На рабочем совещании, по результатам тренировки, руководитель района рекомендовал провести практические тренировки во всех школах, спортивных, культурных объектах, также службам района быть в боевой готовности для предотвращения возможных террористических проявлений.

Ссылка на видеоролик: https://vk.com/sysola11?w=wall-113780475_28248