Коми по нацпроекту «Демография» семьи при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка получают региональный семейный капитал.
 С 2024 года размер этой меры поддержки - 300 000 рублей. Семьи могут использовать средства регионального семейного капитала для решения самых важных вопросов.

Важно: в новом размере региональный семейный капитал предоставляется на детей, рожденных или усыновленных начиная с 1 января 2024 года. На детей, которые родились в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2023 года, региональный капитал положен в размере 150 тысяч рублей.