В Коми предоставляется мера поддержки на приобретение твердого топлива

В Коми предоставляется мера поддержки на приобретение твердого топлива.
Воспользоваться ею могу граждане из числа федеральных льготных категорий. Размер такой поддержки - 50% оплаты стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах установленных для продажи населению норм, и транспортных услуг по доставке.

Предусмотрено 2 варианта компенсации стоимости твердого топлива.

Первый - если покупка твердого топлива подтверждается документами, например, кассовым чеком, чеком оплаты через терминалы или Интернет и т.д. Эти документы нужно представить в Центр соцзащиты населения по месту жительства вместе с заявлением на компенсацию. В этом случае сумма компенсации будет рассчитывается по расходам граждан на приобретение твердого топлива и его доставку.

Второй - если отсутствуют документы, подтверждающие покупку твердого топлива и его доставки. В этом случае компенсация выплачивается в фиксированном размере, а именно:
4722 рубля в год – в северной природно-климатическая зоне,
3951 рубль в год – в южной природно-климатическая зоне.

За получением компенсации можно обратиться
на портал «Госуслуги» https://clck.ru/32cB9k,
в Центр соцзащиты населения по месту жительства,
в МФЦ «Мои документы».