Участие в реализации национального проекта «Образование»

Участие в реализации национального проекта «Образование».

Участие в реализации национального проекта «Образование» – одна из ключевых задач как Управления образования АМР «Сысольский», так и в целом муниципалитета.
             На территории МО МР «Сысольский» в 2023 году будет реализовано три федеральных проекта – «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
            Для функционирования Центра «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей (далее – Центр) начался ремонт кабинета «Школа-сад» с. Чухлэм на сумму более 700,0 тысяч рублей. В рамках ремонта планируются работы по замене окон, полов, обшивки стен гипсокартоном.
            Также «Школа-сад» с. Чухлэм за счет средств местного бюджета закупила оборудование, необходимое для Центра: шкафы, столы, стулья, диван, компьютерные кресла, таблички с логотипами национального проекта на сумму 325120 рублей.
            На сайте школы https://shkolachuxlemskaya-r11.gosweb.gosuslugi.ru/tochka-rosta/ имеется информация о будущей деятельности Центра.
            В рамках контрактов, заключенных Министерством образования и науки Республики Коми, образовательная организация получила цифровые лаборатории, МФУ, ноутбуки, робототехнические наборы.
            Торжественное открытие Центра «Точка роста» запланировано 1 сентября 2023 года.
            В рамках внедрения цифровой образовательной среды 4 образовательных организаций района («Школа-сад» пст. Визиндор, «Школа-сад» с. Чухлэм, МБОУ «СОШ» с. Куратово и МБОУ «ООШ имени И.П. Морозова» с. Межадор) получили оборудование, расходные материалы, средства обучения и воспитания для обновления материально-технической базы (ноутбуки, МФУ, тележки, интерактивные панели, видеокамеры).
            В рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» 7 общеобразовательных организаций в июле 2023 года получили и установили государственные символы Российской Федерации.
            Государственные символы Республики Коми будут установлены в августе 2023 года.