Новости и репортажи

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: С 18 ч 15.04 до 18 ч 16.04 в юго-западных районах местами ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег) (15 мм и более). Районы: Прилузский, Койгородский, Сысольский, Сыктывдинский и район г. Сыктывкар, Усть-Вымский, Удорский. Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению: Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Опасно отправляться в дальние поездки. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу воды. Из подвалов вынести все, что может испортиться от воды. Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112"; - в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.
ЖКХ 12 апреля, 11:17

Администрация муниципального района «Сысольский» уведомляет Вас, что в связи с плановым проведением ремонтных работ специалистами ПО «Южные электрические сети» будет произведено отключение электроэнергии: 16.04.2024 г. с 09.30 до 13.00 ч. в сп. Визинга: местечко Озыншор, ул. Озыншорская, Озыншор 1,2,3,4 переулки, ул. 95 лет Республики Коми, Тепличная, Интернациональная, Солнечная, Цветочная, Радужная, Береговая, ул. Первомайская дома с № 1 по № 24 кроме многоквартирного № 17.